Можно без сомнений сказать, что возрождение комплекса ГТО в наше время – важный шаг навстречу физическому воспитанию молодого поколения. Программа ГТО рассчитана на людей от 6 до 70 лет и даже старше.
1 ноября 2023 года по плану работы ССК «ФизКульт» студенты Иркутского колледжа «Автомобильного транспорта и дорожного строительства» пришли в спортивный зал колледжа, чтобы сдать нормативы своей ступени: определение скоростных и скоростно-силовых качеств, выносливости, гибкости, координационных способностей и прикладных навыков
18 студентов нашего колледжа, сдали нормативы по, подтягиванию из виса на высокой/низкой перекладине, сгибанию/разгибанию в упоре лёжа, прыжки в длину и другие. Впереди предстоят испытания по скоростному бегу на 30, 60 и 100 метров, смешанному передвижению на 1000 м, бегу на 1000, 1500 и 2000 метров, плавание стрельба.
В положении о Всероссийском физкультурно-¬спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» указано, что целями ГТО являются повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечении преемственности в осуществлении физического воспитания населения. Приглашаем всех принять участие в сдаче новых нормативов ГТО.
{gallery}/14.11.23/1/1/1/1{/gallery}





