21 марта в рамках проекта «НСК-Конструктор карьеры», студенты нашего колледжа участвовали в бизнес-квесте по предпринимательству «Разработай бизнес-план своей мечты и найди инвестора».
Данное мероприятие организовано Байкальским государственным университетом совместно с иркутскими предпринимателями из сферы малого бизнеса.
Разбившись на команды, участникам игры предстояло создать бизнес-модель своей идеи, примерить на себя роли сотрудников компании, разработать стратегию поведения своего предприятия на рынке, исходя из заданной им игровой ситуации. Наши студенты увлеклись данной игрой и погрузились в нее полностью. И как итог, заняли и место.
На первом месте бизнес-идея перевозки животных, а третье место - открытие кофейни. За призовые места ребята получили сувениры от представителей компаний.
Проект "НСК-Конструктор карьеры" предоставляет студентам возможность познакомиться с реальным бизнесом, пообщаться с предпринимателями и получить ценные советы от профессионалов. Это помогает им определиться с будущей профессией и подготовиться к работе на рынке труда.
Своими впечатлениями поделилась участница квеста Садовник Полина: «Квест оказался необычным и увлекательным, организаторы проявили креативность. Самым ярким моментом стало наше выступление с придуманной бизнес-идеей. Мы представили проект по перевозке животных и, к нашей радости, заняли первое место! Было очень приятно получить признание за наши усилия и креативность».
Поздравляем победителей и призеров бизнес-квеста! Желаем им дальнейших успехов в учебе и разработки своих бизнес-идей. Мы гордимся вами!





