Знаете, что общего между нами и иркутскими купцами XIX века. Мы ходим по одной земле. Но по-разному её чувствуем. Вчера группа, РМ-2442, совершила не просто прогулку, а настоящий портал во времени. Мы посетили выставку «Большая история» в Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея. Честно.Мы влюбились в улицу Карла Маркса заново. Оказывается, под привычным асфальтом и старинными фасадами скрыты судьбы, скандалы, революции и повседневные будни старого Иркутска. Что зацепило: Старые фотографии, где вместо машин — пролётки. Документы, хранящие тепло человеческих рук.
И ощущение, что стены бывших особняков сейчас зашепчут свои тайны. Спасибо за эмоции и пищу для ума. Такие выходные запоминаются надолго. Теперь мы будем смотреть на знакомую улицу совсем другими глазами. Что зацепило: Старые фотографии, где вместо машин — пролётки. Документы, хранящие тепло человеческих рук. И ощущение, что стены бывших особняков сейчас зашепчут свои тайны. Спасибо за эмоции и пищу для ума. Такие выходные запоминаются надолго. Теперь мы будем смотреть на знакомую улицу совсем другими глазами.
http://ikatids38.ru/blog-kategorii/1591-bolchii-istorii#sigFreeIdd97105ebb9





